МАДОУ «Детский сад «Семицветик» г. Белоярский»

628162, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Белоярский, микрорайон 7, д. 25

Телефон

8 (34670) 2-48-05 приемная, заведующий

8 (34670) 2-48-06 отдел кадров

8 (34670) 2-48-07 бухгалтерия/методический кабинет

8(34670)2-48-01 медицинский кабинет

Факс Факс 8(34670)2-48-05-124

Эл. почта info@semicvetik25.ru

Бланк заявление на отпуск (ежегодный отпуск)

Бланк заявления на отпуск (режим свободного посещения)

Участники акции
#90секундоЮгре#Белоярский#Семицветик

 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Белоярского района "Детский сад "Семицветик" г. Белоярский" 

Всероссийская акция «Семья – мой главный жизненный проект»

19 мая 2023 г.

Фонд поддержки детей запускает Всероссийскую акцию «Семья – мой главный жизненный проект». Мероприятие приурочено ко Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. Основной площадкой проведения акции станут группы в соцсетях портала «Я – родитель». Амбассадором акции выступит известный российский писатель, сценарист и общественный деятель Олег Рой.

Цель акции «Семья – мой главный жизненный проект» – популяризация и продвижение традиционных семейных ценностей. Всероссийская акция свяжет три важных для многих семей праздника: Международный день семьи (15 мая), Международный день защиты детей (1 июня) и День семьи, любви и верности (8 июля).

Конкурсы и викторины, составляющие акцию, построены, главным образом, на теме кино и включают в себя элементы игровой, художественной, творческой деятельности, рассчитаны на совместную деятельность детей и родителей. Непринужденное игровое взаимодействие между взрослыми и юными членами семьи будет способствовать не только сохранению существующих, но и созданию новых семейных традиций, наличие которых является основой крепкой и счастливой семьи.

15 мая, в Международный день семьи, на платформе MyQuiz.ru стартует Семейная киновикторина. В нее войдут 10 аудиовизуальных вопросов, составленных по мотивам сюжетов из популярных семейных и подростковых фильмов и сериалов, призванных продвигать семейные ценности и налаживать межпоколенческие связи.

Контент викторины будет состоять из вопросов для подростков и вопросов для родителей. Таким образом, для успешного прохождения викторины им необходимо будет делиться друг с другом своими знаниями. Один из вопросов задаст Олег Рой. 

Одновременно с киновикториной в группе портала «Я – родитель» соцсети «ВКонтакте» будет запущена игра «Семейный киноклуб», где участники выбирают ответы из предложенных вариантов после просмотра кадров из популярных семейных и молодежных фильмов и сериалов. В данной механике не предполагается выбора одного правильного ответа из нескольких. Любой ответ может быть правильным, а вопрос строится по принципу голосования: Какую проблематику вы здесь видите? Какие чувства испытывает герой? О какой семейной ценности, на ваш взгляд, речь идет в этом отрывке? Какая семейная традиция помогла бы решить проблему поколений в этой семье из известного сериала? Кто прав, а кто не прав в конкретной, всем знакомой, ситуации? Наиболее популярную тематику / ситуацию и др., прокомментирует психолог.

1июня, в День защиты детей, в социальных сетях портала «Я – родитель» стартует фотоконкурс «Семейная открытка» и видеоконкурс «Семейные традиции». Участникам фотоконкурса будет предложено загрузить в красочные фоторамки фотографии своих семей или отдельных ее членов, и кратко написать о том, чем ценны их семьи. Видеоконкурс «Детки и предки» призовет рассказать о своей семье и семейных традициях. У частники смогут делиться своими видеоисториями в аккаунтах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». В качестве приза победитель получит профессиональную съемку видеоролика о его семье в формате «рилс», который будет продемонстрирован во время финальной трансляции акции.

В канун Дня семьи, любви и верности пойдет праздничная трансляция, где в прямом эфире будут подведены итоги всех активностей акции, названы победители и вручены призы. В выборе победителей акции примет участие Олег Рой.

Наверх