МАДОУ «Детский сад «Семицветик» г. Белоярский»

628162, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Белоярский, микрорайон 7, д. 25

Телефон

8 (34670) 2-48-05 приемная, заведующий

8 (34670) 2-48-06 отдел кадров

8 (34670) 2-48-07 бухгалтерия/методический кабинет

8(34670)2-48-01 медицинский кабинет

Факс Факс 8(34670)2-48-05-124

Эл. почта info@semicvetik25.ru

Бланк заявление на отпуск (ежегодный отпуск)

Бланк заявления на отпуск (режим свободного посещения)

Участники акции
#90секундоЮгре#Белоярский#Семицветик

 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Белоярского района "Детский сад "Семицветик" г. Белоярский" 

С 14.11.- 18.11.2022 г. в МАДОУ «Детский сад «Семицветик» г. Белоярский» проходила неделя психологии «Калейдоскоп настроения».

18 ноября 2022 г.

С 14.11.- 18.11.2022 г. в МАДОУ «Детский сад «Семицветик» г. Белоярский» проходила неделя психологии «Калейдоскоп настроения». Открытием недели стало упражнение: «Мое настроение».  Зайдя в детский сад, родителям, детям, педагогам предлагалось «оставить частичку своего настроения». Для этого нужно было выбрать смайлик и  цвет, который больше всего подходил под их настроение, и прикрепить его на магнитную доску.  Родители, дети и педагоги с энтузиазмом отнеслись к такому мероприятию, которое было проведено с целью изучения настроения всех участников образовательных отношений.

Также в рамках недели психологии  были проведены  занятие по развитию эмоциональной сферы  с дошкольниками всех возрастных групп. Во второй младшей и средней группах дети знакомились с разными чувствами и эмоциями. Одно из обсуждаемых чувств было «Чувство радости». С детьми, обсуждали  какое это чувство и как  проявляется. В какие минуты человек себя чувствует радостным? Какие события в Вашей жизни можно назвать радостными? Что может сделать человека радостным? В ходе занятия  дети с большим удовольствием выполняли предложенные упражнения. В старших и подготовительных группах дети исследовали свое эмоциональное состояние, учились понимать эмоциональную сферу других людей, а также учились сочувствовать и сопереживать своим одногруппникам. А также разбирали ситуации,  в которых у детей возникали разные чувства и эмоции. Дошкольники проявили себя очень активно, были полностью  включены и погружены в исследовательский процесс.

Для родителей первых младших групп был проведен практикум  с элементами тренинга: «Роль эмоций в жизни ребенка». Цель данного мероприятия являлась формирование знаний родителей о важности эмоций и чувств детей. В ходе практикума  родители активно выражали свою точку зрения, открыто делились чувствами и эмоциями.  Совместно обсуждали групповые и индивидуальные успехи и трудности.
Устойчивость доверительной и доброжелательной атмосферы благоприятно способствовала достижению поставленной цели и получению позитивных эмоций среди участников.

Данное мероприятие очень полезно для закрепления основ психологических знаний среди всех участников образовательных отношений. Следовательно, проведение недели психологии способствовало созданию благоприятного психологического климата в ДОУ, а также   участники недели психологии зарядились положительными эмоциями и хорошим настроением.

 

Наверх