МАДОУ «Детский сад «Семицветик» г. Белоярский»

628162, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Белоярский, микрорайон 7, д. 25

Телефон

8 (34670) 2-48-05 приемная, заведующий

8 (34670) 2-48-06 отдел кадров

8 (34670) 2-48-07 бухгалтерия/методический кабинет

8(34670)2-48-01 медицинский кабинет

Факс Факс 8(34670)2-48-05-124

Эл. почта info@semicvetik25.ru

Бланк заявление на отпуск (ежегодный отпуск)

Бланк заявления на отпуск (режим свободного посещения)

Участники акции
#90секундоЮгре#Белоярский#Семицветик

 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Белоярского района "Детский сад "Семицветик" г. Белоярский" 

Состоялся дискуссионный клуб «У Истоков»

24 ноября 2022 г.

24 ноября  в МАДОУ «Детский сад «Семицветик» г. Белоярский» состоялась пятая юбилейная встреча «Дискуссионного клуба» по теме «Пути реализации духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста» для педагогов дошкольных учреждений и учителей школ Белоярского района в соответствии с планом  деятельности Комитета по образованию администрации Белоярского района, с целью создания условий для обмена мнениями и опытом работы педагогов  в муниципальных образовательных учреждениях Белоярского района, реализующих  программу по духовно - нравственному развитию и воспитанию детей «Социокультурные истоки». 

В работе дискуссионного клуба приняли участие специалист эксперт Комитета по образованию администрации Белоярского района Людмила Владимировна Саратина, руководители, методисты и педагоги образовательных учреждений Белоярского района.

В настоящее время одним из приоритетных направлений деятельности образовательных учреждений становится духовно-нравственное и нравственно - патриотическое развитие детей. Нам всем важно помнить, что заложенные в дошкольном детстве образовательные, мировоззренческие, нравственные, культурные, духовные и физические приоритеты определяют жизненный путь поколений, воздействуют на развитие и состояние всей цивилизации.

Свой опыт работы по реализации программы «Социокультурные истоки» представили 16 педагогов Белоярского района.

Педагоги МАДОУ «Детский сад «Семицветик» г. Белоярский» Скаковская Г.Г. поделилась опытом работы по формированию нравственных качеств у детей старшего дошкольного возраста через русские народные сказки.

Крицкая Валентина Владимировна представила опыт работы по теме «Воспитание любви к малой Родине как средство формирования у детей патриотических чувств и развития духовности».

Дригунова Марина Михайловна продемонстрировала использование технологии «Говорящая стена» как средство формирования духовно-нравственных и социокультурных ценностей у детей дошкольного возраста.

Воробьева Анжела Ивановна инструктор по физической культуре поделилась опытом работы по духовно-нравственному воспитанию дошкольников посредством здоровьесберегающих технологий.

Участники дискуссионного клуба отметили разнообразие форм и методов реализации программы «Социокультурные истоки», интересный опыт педагогов в формирование духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, понимание потребности возрождения и развития духовных традиций нашего Отечества.

Наверх