МАДОУ «Детский сад «Семицветик» г. Белоярский»

628162, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Белоярский, микрорайон 7, д. 25

Телефон

8 (34670) 2-48-05 приемная, заведующий

8 (34670) 2-48-06 отдел кадров

8 (34670) 2-48-07 бухгалтерия/методический кабинет

8(34670)2-48-01 медицинский кабинет

Факс Факс 8(34670)2-48-05-124

Эл. почта info@semicvetik25.ru

Бланк заявление на отпуск (ежегодный отпуск)

Бланк заявления на отпуск (режим свободного посещения)

Участники акции
#90секундоЮгре#Белоярский#Семицветик

 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Белоярского района "Детский сад "Семицветик" г. Белоярский" 

Правила дорожного движения вместе с ЮИД (юными инспекторами движения) и волонтерами

27 сентября 2019 г.

27  сентября в рамках акции «Неделя безопасности дорожного движения» в нашем ДОУ прошло мероприятие «ПДД вместе с ЮИД и волонтерами». К нам в гости пришли ребята из МАОУ Белоярского района «СОШ № 2» под руководством педагога-организатора Неруш Е.А., которые рассказали нашим воспитанникам о правилах дорожного движения.

Цель такого мероприятия -  воспитание пешеходов, не нарушающих правил дорожного движения.

В игровой форме воспитанники подготовительных групп повторяли правила дорожного движения, отгадывали загадки, обыгрывали различные ситуации и  участвовали в совместных зажигательных танцевальных композициях. Особенно дошколят восхитил «Светофор», с какой радостью и блеском в глазах, они повторяли движения за ним, играли в подвижную игру «Красный, желтый, зеленый» и торжественно ему пообещали никогда не нарушать правила, и переходить только на зеленый цвет по пешеходной дорожке.

 Инспектор ГИБДД по пропаганде БДД Александрова Н.В. вновь напомнила ребятам о правилах безопасного перехода дороги и местах, разрешенных для этого действия.

К радости юных инспекторов движения и инспектора ГИБДД дети показали отличные знания, как дорожных знаков, так и требований безопасного нахождения вблизи дороги, сами рассказав ЮИД  для чего нужны, в том числе, и световозвращающие элементы на одежде и почему играть рядом с дорогой и гулять без взрослых - опасно.

В завершение мероприятия ребята из школьного отряда ЮИД каждому воспитаннику вручили «Памятки юному пешеходу» и сладкие призы.

Наверх