МАДОУ «Детский сад «Семицветик» г. Белоярский»

628162, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Белоярский, микрорайон 7, д. 25

Телефон

8 (34670) 2-48-05 приемная, заведующий

8 (34670) 2-48-06 отдел кадров

8 (34670) 2-48-07 бухгалтерия/методический кабинет

8(34670)2-48-01 медицинский кабинет

Факс Факс 8(34670)2-48-05-124

Эл. почта info@semicvetik25.ru

Бланк заявление на отпуск (ежегодный отпуск)

Бланк заявления на отпуск (режим свободного посещения)

Участники акции
#90секундоЮгре#Белоярский#Семицветик

 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Белоярского района "Детский сад "Семицветик" г. Белоярский" 

«Международный день Здоровья»

7 апреля 2019 г.

«Международный день Здоровья»

 

5 апреля в нашем детском саду  с целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганды физической культуры и здорового образа жизни прошел День здоровья.

Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников, интересных игр и увлекательных соревнований.

День Здоровья – один из самых зрелищных, ярких и эмоциональных массовых мероприятий.

В этот день режим дня был насыщен активной деятельностью детей, включая мероприятия, предусмотренные программой физического воспитания, разнообразные игры и досуги. 

Утро начиналось со встречи в холле детей и их родителей, под веселую музыку детям торжественно вручались медали с символикой «День здоровья», после  они должны были пройти дорожку здоровья, преодолевая разнообразные препятствия, которые им встречались на пути (это ходьба по дорожкам здоровья, прыжки через обручи и барьеры, бег змейкой и т.д.), после их ожидала совместная утренняя гимнастика в спортивном зале  .

В старших, подготовительных группах были проведены веселые соревнования между группами.

Юные спортсмены в эстафетах проявили быстроту, ловкость, выносливость, координацию движения, хорошую ориентировку в пространстве. Дети также показали  командную сплоченность, спортивный азарт, и волю к победе.

Все участники соревнований получили заряд бодрости, много положительных эмоций, и, конечно же, хорошее настроение. В награду каждая команда получила витамины, чтобы быть здоровыми и никогда не болеть.

По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших.

Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился День здоровья.

Хочется верить, что наши дети сохранят крепкое здоровье на долгие годы жизни.

Наверх