Источник: https://semicvetik25.ru/26688/26706/

Фото/видео материалы, иллюстрирующие процесс и результаты реализации программы

Семицветик_Есть идея!

"Путешествие в страну эмоций"

18 ноября 2022 года, малыши группы "Сказка" совершили "Путешествие в страну эмоций ". Дети приняли участие в мероприятиях и делились своими эмоциями. Об этом они рассказали в своей газете "Моя радость и любовь". Спасибо Юлия Анатольевна за интересные мероприятия.

 

Акция "Поделись радостью и любовью"

14 ноября 2022 года стартовала акция "Поделись радостью и любовью".
Родители совместно с детьми зарисовывали и записывали то, как можно поделиться своими чувствами с близкими и родными людьми!

 

15 ноября 2022 года занятие для подготовительных к школе групп «Я состою из эмоций»

В рамках недели психологии «Калейдоскоп настроения» в МАДОУ «Детский сад «Семицветик» г. Белоярский» 15.11.2022 г. было проведено занятие для детей подготовительных к школе групп «Я состою из эмоций». В ходе занятия дети исследовали своё эмоциональное состояние, учились понимать эмоциональную сферу других людей, а также учились сочувствовать и сопереживать своим одногруппникам.

 

«Роль эмоций в жизни ребенка»

Для родителей первых младших групп был проведен практикум  с элементами тренинга: «Роль эмоций в жизни ребенка». Цель данного мероприятия являлась формирование знаний родителей о важности эмоций и чувств детей. В ходе практикума  родители активно выражали свою точку зрения, открыто делились чувствами и эмоциями.  Совместно обсуждали групповые и индивидуальные успехи и трудности.
Устойчивость доверительной и доброжелательной атмосферы благоприятно способствовала достижению поставленной цели и получению позитивных эмоций среди участников.

 

12.10.2022 года состоялось родительское собрание для подготовительной к школе группы

12.10.2022 года в МАДОУ «Детский сад «Семицветик» г. Белоярский» состоялось родительское собрание для подготовительной к школе группы «Знайки». Тема собрания: «Психологические особенности детей 6-7 лет». Собрание проходило в форме практического занятия.  Родители активно принимали участие. Искали выход из предложенных ситуаций. В коллективе присутствовала теплая доверительная атмосфера. В завершении собрания родители научились преодолевать кризисные моменты своих детей. А также получили массу положительных эмоций, новый опыт и знания.

 

10 сентября 2021 года "Акция «Подари улыбку прохожему»

       В преддверии празднования Дня города, дети группы «Умка» приняли участие в акции «Подари улыбку прохожему». Ребята изготовили своими руками смайлики, отражающие  чувства, которые  испытывают к своему городу. После раздавали прохожим и поднимали настроение.

 

27 сентября 2021 года "Сердечные пожелания"

Природа наделила человека удивительным умением любить. Ее величество Любовь правит миром. Дарить любовь ближнему – это естественное и прекрасное чувство. Ко дню воспитателя и всех работников дошкольного образования в подготовительной группе прошел арт-проект "Сердечные пожелания" - это прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви, о том, что можно не только получать поздравления, но и самим дарить радость окружающим. На арт-стене появилась праздничная композиция из множества ярких Сердечек, которые были адресованы воспитателям и помощникам воспитателей.

 

Воспитанники старшей группы  "Пчелки" готовятся к встрече Нового года.

 

Центр отдыха, релаксации и уединения

Центры отдыха, релаксации и уединения создаются с целью обеспечения психологического комфорта детей. В нашем центре группы "Смешарики" есть все необходимое, чтобы ребенок смог почувствовать спокойствие, домашнее тепло и уют; уединиться и побыть наедине со своими эмоциями; позвать друга и посмотреть любимую книгу; восстановить свой эмоциональный фон с помощью водных шариков спокойствия; ребята могут послушать шум морских волн, который живет в разнообразных ракушках; еще у нас есть копилка- Совунья, она собирает смайлики настроения, которые кладут в нее ребята, приходя утром в группу.

 

«Дерево пожелания»

В течение недели родители, воспитанники, педагоги имели возможность написать пожелание, позитивное высказывание и приклеить свой листочек на «Дерево пожелания». Такая технология способствует поднятию настроения родителей, построению позитивных взаимоотношений с педагогами, объединению семьи и ДОУ.

 

© 2020 г., Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Белоярского района «Детский сад «Семицветик» г. Белоярский»

Наверх