МАДОУ «Детский сад «Семицветик» г. Белоярский»

628162, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Белоярский, микрорайон 7, д. 25

Телефон

8 (34670) 2-48-05 приемная, заведующий

8 (34670) 2-48-06 отдел кадров

8 (34670) 2-48-07 бухгалтерия/методический кабинет

8(34670)2-48-01 медицинский кабинет

Факс Факс 8(34670)2-48-05-124

Эл. почта info@semicvetik25.ru

Бланк заявление на отпуск (ежегодный отпуск)

Бланк заявления на отпуск (режим свободного посещения)

Участники акции
#90секундоЮгре#Белоярский#Семицветик

 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Белоярского района "Детский сад "Семицветик" г. Белоярский" 

Электронное портфолио Акиленко Л.М., воспитателя

3.2. Мой профессиональный опыт позволяет мне систематически принимать участие в проектировании и реализации инициатив, связанных с эффективностью работы учреждения: 

         Оказывая методическую поддержку педагогам детского сада «Семицветик», в рамках профессионального конкурса способствовала повышению имиджа нашего учреждения в педагогическом сообществе работников дошкольного образования Югры.

         Разработанная мною программа по формированию основ экономической культуры старшего дошкольного возраста «Экономик» внедрена в практическую деятельность педагогов детского сада.

         Разработанная мною дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Лапушки» по подготовке к школе вынесена на дополнительные образовательные услуги и приносит финансовый доход учреждению.

      Разработанный и реализованный мной педагогический проект родительского клуба по взаимодействию ДОУ и семьи по вопросам формирования предпосылок финансовой грамотности у детей 5-7 лет «Семейный бюджет» позволил создать условия для вовлечения родителей в активную совместную деятельность в области экономического развития детей и повысить компетентность родителей по вопросам финансовой грамотности детей в условиях дошкольного учреждения.

 

 

 

В целях проектирования и реализации инициатив по развитию взаимодействия с социальными партнерами осуществляю деятельность в рамках работы родительского клуба по взаимодействию ДОУ и семьи по вопросам формирования предпосылок финансовой грамотности у детей 6-7 лет «Семейный бюджет».

Реализую совместную деятельность по взаимодействию с социальными партнерами учреждения:

Систематически участвую с воспитанниками и их семьями в мероприятиях культурной и социальной направленности на муниципальном уровне (конкурсах, акциях).

В системе реализуются мероприятия совместно с представителями  отдела пропаганды  ГИБДД ОМВД по Белоярскому району по профилактике дорожно-транспортного травматизма (Благодарность).

С МАОУ Белоярского района «Средней общеобразовательной школой № 1 г. Белоярский» в мероприятиях, направленных на  обеспечение преемственности (Благодарность).

Совместная деятельность с Центральной детской библиотекой позволяет мне реализовать задачи по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию дошкольников, по формированию у них устойчивого интереса к детской художественной литературе (Благодарность).

С БУ «Белоярский политехнический колледж» на основании договора от 02.11.2021  г. «О практической подготовке обучающихся» осуществляю практическую подготовку обучающихся (Благодарность).

С муниципальным автономным учреждением культуры Белоярского района «Этнокультурный центр», в мероприятиях, направленных на сохранение и популяризацию культуры коренных народов Севера (Благодарность).  

Благодаря целенаправленной работе с социальными партнерами повысилась доля воспитанников с высоким уровнем сформированности познавательного интереса и социально-коммуникативных качеств.

3.4. Активно транслирую в педагогических коллективах опыт практических результатов своей профессиональной деятельности (таблица 2).

Таблица 2. Представление результатов собственной профессиональной деятельности педагогическим сообществам

Год, мероприятия

Тема

Сообщества

2020-2023, педагогическое сообщество

Участие в сетевом взаимодействии в рамках профессиональных сообществ

Образовательная социальная сеть nsportal.ru

https://nsportal.ru/akilenko-larisa-mihaylovna

2021, конкурсное мероприятие

«Рабочая программа

по формированию основ экономической культуры детей старшего дошкольного возраста

«Экономик»»

Региональный этап «Лучшая образовательная программа по формированию основ экономической культуры детей старшего дошкольного возраста в условиях дошкольной образовательной организации»

https://nsportal.ru/media-gallery/detail/1671944/26992125

2021, публикация

«Использование дидактических игр по технологии ТРИЗ как средство развития речи детей младшего дошкольного возраста»

Всероссийский уровень,

Электронное издательство «Новое поколение»

СМИ ЭЛ № ФС 77-71621 ДП-) № 109335

2022, конкурсное мероприятие

Видео - занятие «Древо денежной системы России»

VI муниципальный конкурс педагогических технологий «Педагог-технолог дошкольного учреждения»

педагог -технолог 2022-5.jpg (1138×1600) (nubex.ru)

2022, транслирование образовательного события

«Программа финансового воспитания дошкольника»

Межрегиональная сетевая площадка "Преемственность плюс"

https://vk.com/wall-208058397_160

 

2022, конкурсное мероприятие

«Методическая разработка»

Муниципальный конкурс методических разработок и дидактических материалов по вопросам формирования и развития основ функциональной грамотности обучающихся «PRO – функциональная грамотность» в номинации «Методическая разработка внеурочного занятия (Финансовая грамотность)

Акиленко ЛМ, Семицветик.png (1131×1600) (nubex.ru)

2022, опыт работы

«Формирование духовно-нравственных ценностей у детей старшего дошкольного возраста в процессе финансовой   грамотности»

IV Региональная научно-практическая конференция «Развитие финансовой грамотности в регионе»

23 | Образовательная социальная сеть (nsportal.ru)

2022, опыт работы

«Формирование духовно-нравственных ценностей у детей старшего дошкольного возраста в процессе занятий по финансовой грамотности»

ХХ Витебские областные образовательные Сретенские чтения «Историческая память народа — основа духовности и патриотизма

https://semicvetik25.ru/news/33181.html

2022, конкурсное мероприятие

Технологическая карта

непрерывной образовательной деятельности по финансовой грамотности на тему «Древо денежной системы России» для детей старшего дошкольного возраста

Региональный этап «Лучшая образовательная программа по формированию основ экономической культуры детей старшего дошкольного возраста в условиях дошкольной образовательной организации»

2022-2023, транслирование образовательных событий

«Программа финансового воспитания дошкольника «Деньги и денежные отношения»

участник Межрегиональной сетевой площадки по

реализации образовательного проекта «Преемственность плюс»

https://semicvetik25.ru/news/35752.html

2023, опыт работы

«Говорящая» среда как средство поддержки предпосылок детской инициативы в формирования финансовой грамотности»

Практико-ориентированный семинар для педагогических работников дошкольных образовательных учреждений Белоярского района

Официальный сайт Комитета по образованию администрации Белоярского района - Практико-ориентированный семинар (beledu.ru)

                                           

3.6. Публикации:

- на сайте «Новое поколение» опубликовала методический материал «Использование дидактических игр по технологии ТРИЗ как средство развития речи детей младшего дошкольного возраста», СМИ ЭЛ № ФС 77-71621 ДП-) № 109335;

- «Формирование духовно-нравственных ценностей у детей старшего дошкольного возраста в процессе финансовой грамотности»,  Сборник материалов научно-практической конференции с международным участием;

- на сайте Белоярского методического центра «Духовно-нравственное воспитание детей старшего дошкольного возраста в процессе финансовой грамотности», Сборник материалов дискуссионного клуба «У Истоков» - 2021 года.

Являюсь участником в сетевом взаимодействии в рамках профессиональных сообществ «Образовательная социальная сеть nsportal.ru».

      Являюсь участником Межрегиональной сетевой площадки по реализации образовательного проекта «Преемственность плюс», где обмениваюсь опытом по практическому применению в процессе финансового воспитания дошкольников.

3.7. Являюсь участником методических объединений, состава экспертных групп профессиональных конкурсов на уровне учреждения: «Методический совет»; «Школа эконома»; «Центр наставничества».

3.8. Победитель Всероссийского профессионального фестиваля «Воспитатель года – 2020».

Победитель международного конкурса методических разработок «Использование приемов ТРИЗ при работе со сказками», 2022.

3.10. Являюсь участником муниципального конкурса методических разработок и дидактических материалов по вопросам формирования и развития основ функциональной грамотности обучающихся «РRO - функциональная грамотность».

 

Наверх